СНТ "МАЯК" Понедельник, 29.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость !
Главная страница | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ - ОБЩЕЕ [2]
Здесь Вы можете ознакомиться с содержанием разделов нашего сайта и как в них работать. Не бойтесь исследовать наш сайт.
РАБОТА С САЙТОМ - ПО РАЗДЕЛАМ МЕНЮ [1]
Здесь описаны конкретные содержания каждого из разделов сайта и как с ними работать
ОБЩИЕ СООБЩЕНИЯ-ИНФОРМАЦИЯ [70]
НОВОСТИ О ГАЗИФИКАЦИИ [39]
О газификации более подробно смотреть в ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ( в том числе и закрытые для посторонних материалы, доступные только Членам СНТ- пройти РЕГИСТРАЦИЮ !)
ИНФОРМАЦИЯ О ВЫВОЗЕ МУСОРА [4]
Здесь будут сообщения о дате, времени и порядке вывоза мусора с территории снт "МАЯК"
ХОТИТЕ ПОСМЕЯТЬСЯ И ОТДОХНУТЬ ? [2]
Здесь Вы можете прочитать лёгкие анекдоты и юморески

» Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 108

» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Поиск по новостям

» Статистика

Начало » 2007 » Март » 27 » Как пользоваться нашим сайтом
Как пользоваться нашим сайтом
.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !
.
Правление садоводческого некоммерческого товарищества ( СНТ ) " М А Я К "
открывает свой сайт в интернете для информирования членов снт и наших гостей о всех событиях и планах снт, а также много полезной для Вас информации .

_____________________________ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ЭКРАНА__________________________________________

Когда Вы входите на сайт, набрав его адрес http://boris-arto.moy.su, перед Вами появляется общий вид экрана сайта под названием "Главная страница" и состоит он из 4-х или 3-х условных частей (как и все последующие страницы ):

--- ВЕРХНЯЯ часть экрана ( живописная заставка разных видов), на которой в верхней строчке указывается в каком ранге Вы сейчас находитесь на сайте : Гость или ЧЛЕН снт "МАЯК", а так же указывается Ваш логин (см. далее). Очень часто данная верхняя строчка экрана сайта закрывается рекламной строкой, которую можно и следует убрать, щёлкнув "мышкой" по крестику в правом верхнем углу этой строки ( но не в самом верху экрана компьютера, иначе Вы полностью выйдите из интернета и Вам снова придётся в него входить) . Ниже указываются: название сайта - СНТ "МАЯК" , день недели-дата-время входа в сайт. А в нижней части указываются: Главная страница ! Регистрация ! Вход .

---ЛЕВАЯ сторона экрана содержит ( в столбик): МЕНЮ САЙТА , РАЗДЕЛЫ НОВОСТЕЙ и НАШ ОПРОС.
В МЕНЮ САЙТА указаны все разделы, в которых можно просматривать и дополнять (только Членам снт "МАЯК) материалы (см. далее).
Для входа в нужный раздел надо встать на него стрелкой ( которая может превратиться в "ладошку") и "щелкнуть" мышкой.
В РАЗДЕЛЫ НОВОСТЕЙ приведена детализация материалов по отдельным направлениям (категориям). Всегда проверяйте этот второй сверху блок для более правильной ориентации в выборе материалов. Действия по выбору материала такие же, как и выше ( встать на выбранный материал и "мышкой" щёлкнуть) и так всегда производится выбор материала.
В НАШ ОПРОС Вы можете дать общую оценку сайту СНТ "МАЯК" - включить "мышкой" нужную кнопку и "нажать "мышкой" ОЦЕНИТЬ.

--- ПРАВАЯ сторона экрана содержит ( в столбик ) : ФОРМА ВХОДА, КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ, ПОИСК ПО НОВОСТЯМ (или другому названию раздела) и СТАТИСТИКА.
ВНИМАНИЕ! ИНОГДА ЭТА ПРАВАЯ СТОРОНЫ ПЕРЕХОДИТ В ЛЕВУЮ СТОРОНУ КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ВНИЗ ЭКРАНА (это сделано для удобства чтения больших текстов и фотографий), как, например, на данной странице!.

В ФОРМА ВХОДА вводятся логин и пароль Члена СНТ "МАЯК" (см. ниже) для получения права пользования всеми возможностями сайта ( в отличие от Гостя, который может только читать материалы и давать им оценку и комментарии).
В КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ можно просто смотреть действующий календарь, а также наблюдать те дни, когда вводилась информация на сайт ( эти дни выделены другим оттенком цвета ). Можно переходить от месяца к месяцу нажимая на стрелки влево или вправо или вызывать показ информации введённой в данный день в данном разделе сайта.
В ПОИСК ПО НОВОСТЯМ можно осуществлять поиск нужной информации по отдельным ключевым словам или сочетаниям, введя их в поле текста (сначала "оживив" его ), а потом нажав на ПОИСК. Имейте ввиду, что поиск осуществляется по текстам названий материалов и вводить слова следует с учётом из возможного склонения, т.е. вводить неизменяемую часть слова. Например, когда Вы ищете материалы по газификации, введите просто слова "газ" и выйдут все заголовки, содержащие в словах названия данное сочетание букв - "газ".
В СТАТИСТИКА приведены цифровые данные по просмотру нашего сайта.

--- ЦЕНТР ЭКРАНА занимает непосредственно сама информация, которую Вы вызвали из МЕНЮ САЙТА и нижерасположенных РАЗДЕЛОВ (категорий) информации. Вы можете вызывать полный текст нужной Вам информации как с ЛЕВОЙ СТОРОНЫ экрана, так и непосредственно из ЦЕНТРА ЭКРАНА, нажав на название материала, расположенного около "жирной" красной кнопки. Но так как самого различного материала может быть много в данном разделе, то проще его искать с левой стороны - сначала выбрав из МЕНЮ САЙТА, а потом выбрав из нижерасположенного блока РАЗДЕЛОВ (категорий)

________________________________________________________________________

КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Если Вы - ГОСТЬ, то Ваши действия заключаются : в просмотре (чтении) подготовленных нами материалов о нашем товариществе, в просматре фотоальбомов, которые мы будем постепенно наполнять; писать свои комментарии на наши материалы и давать им оценки (см. ниже); Вы можете задавать нам вопросы и получать на них ответы либо на страницах сайта, либо на ваш почтовый ящик в интернете ( E-mail ) (см. ниже ).

Если Вы - ЧЛЕН снт "МАЯК", то Вы должны зарегистрироваться на нашем сайте именно в этом статусе, тогда Вы сможете намного больше получать полезной информации, чем Гость.
Делается это следующим образом (для тех кто мало знаком с интернетом) :
Нажимаете на текст в ВЕРХНЕЙ части экрана РЕГИСТРАЦИЯ или справа в ФОРМЕ ВХОДА - Регистрация для членов СНТ "МАЯК" и переходите на СТРАНИЦУ РЕГИСТРАЦИИ, где Вам предлагают заполнить следующие окошки, которые надо последовательно "оживлять", встав на них курсором и "щёлкнув" мышкой, и вводить тексты. А именно.
1). "Оживите" окошко ЛОГИН, встав на него курсором и "щёлкнув" мышкой. В ЛАТИНСКОМ (!) регистре клавиатуры введите Ваш логин (это набор понятных Вам букв и цифр). Мы просим Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО в конце логина ввести цифрами номер Вашего участка. Так легче будет и Вам и нам идентифицировать (соответствовать) Вас к Вашему участку. Например, виды логина: ekaterina83 ( т.е. Екатерина с участка 83) ; barsuk100 ( т.е. Барсук - условное имя, с участка 100 ) и т.д.
2). "Оживите" окошко ПАРОЛЬ и введите в ЛАТИНСКОМ (!) регистре выбранный Вами свой пароль (который обязательно запомните и запишите). Если мы ещё сможем помочь Вам с логином (по нашей базе), то уж с паролем - никак! (его придётся делать заново - см. ниже). Пароль должен содержать не менее 8 букв и цифр. При этом, при его вводе Вы не будете видеть эти символы в окошке. Там будут появляться только звёздочки ( ******** ), поэтому будьте очень внимательны на этом этапе работы, чтобы не ошибиться в нажатии клавиш, иначе не сможете потом войти в сайт с правами ЧЛЕНА снт "МАЯК". Порекомендуем Вам для удобства работы вводить пароль в латинском регистре, но как будто бы набираете русское слово ( в русском регистре). Например, виды паролей по-русски: мышонок23 ( а по-латыни будет vsijyjr23 ), агроном789 ( а по-латыни будет fuhjyjv789 ), но ещё раз напоминаем, что на экране будут выходить только звёздочки (*********) и (**********). Это делается для сохранения Вашего пароля в секрете от всех, чтобы никто не мог воспользоваться Вашими правами на сайте.
3) В окошке ниже повторите точно так же ввод пароля ( для контроля и надёжности)
4) Затем введите по-русски Ваше полное имя (например, Валентина или с отчеством, т.е. так как Вы хотите, чтобы к Вам обращались в письмах).
5) Введите (по-латыни, естественно) имя Вашей почты в интернете, т.е. E-mail. Здесь также важно не ошибиться, т.к. через Вашу почту будет послано подтверждение о регистрации и дальнейшие все сообщения.
6) Далее последоваиельно выберите из списка (по стрелочке) или введите по-русски - страну (Россия), улицу и дом (с корпусом) и город, где Вы проживаете. Информация о Вашем адресе нигде не будет появляться на экране сайта!
7) В следующем разделе Регистрации введите дату рождения и Ваш пол.
8) Обязательно отметьте "галочками" на что Вы хотите подписаться в рассылке от Правления снт "МАЯК" на вашу почту в интернете ( рекомендуем подписаться на ВСЁ, тогда Вы будете в курсе всех важных сообщений по снт "МАЯК").
9) Вы можете закрыть Ваш почтовый ящик в интернете для всех ( кроме Администратора сайта), оставив "галочку" в этом окошке. Но мы рекомендуем Вам этого не делать и убрать "галочку" из окошка, встав на него и нажав "мышку", чтобы иметь полноценное и полезное общение в сайте ( кроме тех, которые считают себя Главным Конструктором Ракет - шутка).
10) Затем введите в окошке указанный рядом справа КОД БЕЗОПАСНОСТИ и нажмите клавишу РЕГИСТРАЦИЯ.
Если Вы всё сделали правильно и аккуратно, то перед Вами появляется последняя страничка регистрации, где Вам сообщают: "Регистрация успешно завершена..." и Вам нужно ввести только Ваш пароль (не забудьте - по-латыни), т.к. Ваш логин уже появился в окошке. Если Вы, вдруг, умудрились уже забыть пароль, то можете нажать ЗАБЫЛ ПАРОЛЬ и пройти процедуру по новому вводу пароля (см. ниже).
После того как Вы ввели названия Ваших логина и пароля - выберите режим ЗАПОМНИТЬ ( "да" - галочка в окошке, "нет" - убрать галочку из окошко). Мы рекомендуем Вам выбрать режим ЗАПОМНИТЬ (с галочкой в окошке), т.к. в этом случае Вам надо будет вводить только логин, а пароль будет выведен сам программой, или же, например, в программе интернета Opera Вы можете просто выбирать из Вашего списка логинов ( кстати, очень хорошая программы для Интернета). Далее нажмите кнопку ВХОД.

КАК ВХОДИТЬ НА САЙТ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ "ЧЛЕНУ снт "МАЯК"

После того, как Вы вошли на сайт СНТ МАЯК из интернета, набрав его адрес http://boris-arto.moy.su, Вы можете работать в нём либо как ГОСТЬ, либо как ЧЛЕН снт "МАЯК", но во втором случае Вы должны войти в сайт под своим именем :
1). "Оживите" окошко ЛОГИН, встав на него курсором и "щёлкнув" мышкой. На ЛАТИНСКОМ (!) регистре клавиатуры введите Ваш логин. 2). "Оживите" окошко ПАРОЛЬ и введите в ЛАТИНСКОМ (!) регистре выбранный Вами свой пароль (который обязательно запомните и запишите). При этом, при вводе пароля Вы не будете видеть эти символы в окошке. Там будут появляться только звёздочки ( ******** ), поэтому будьте очень внимательны на этом этапе работы, чтобы не ошибиться в нажатии клавиш, иначе не сможете потом войти в сайт с правами ЧЛЕНА снт "МАЯК".
3) После того как Вы ввели названия Ваших логина и пароля - выберите режим ЗАПОМНИТЬ ( "да" - галочка в окошке, "нет" - убрать галочку из окошко). Мы рекомендуем Вам выбрать режим ЗАПОМНИТЬ (с галочкой в окошке), т.к. в этом случае Вам надо будет вводить только логин, а пароль будет выведен сам программой. Далее нажмите кнопку ВХОД.
4). Если Вы всё-таки умудрились забыть свой пароль, то в этом случае нажмите на текст ЗАБЫЛ ПАРОЛЬ и далее введите запрашиваемый от Вас логин ( ну хоть что-то Вы должны запомнить и сохранить! ). Новый пароль будет Вам выслан на Ваш почтовый ящик в интернете ( E-mail ) в два этапа : сначала Вас попросят подтвердить запрос на новый пароль, нажав на указанную ссылку, а в следующем письме Вам уже сообщат сам новый пароль. Пожалуйста, запишите его на память!
Вот для чего надо указать ПРАВИЛЬНЫЙ Ваш почтовый ящик!

ВОТ, ПОЖАЛУЙ, И ВСЁ ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ НАЧАЛА РАБОТЫ.
В следующих разделах читайте о работе с конкретными РАЗДЕЛАМИ сайта

Мы просим Вас, если у Вас остались неясные вопросы, задать их в комментарии ниже или по телефону Борису Александровичу ( 89104665618 ). Мы постараемся их разъяснить.

Категория: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ - ОБЩЕЕ | Просмотров: 1193 | Добавил: BORIS-ARTO | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2006
Сайт создан в системе uCoz